Лучшие идеи для кухни: для экономии места и большей вместимости

Лучшие идеи для кухни: для экономии места и большей вместимостиФото из открытых источников

Создать современную кухню помогут советы специалиста

Делая ремонт, каждый надеется, что не придется переделывать и переплачивать. А приобретенная мебель прослужит долго. О тенденциях в дизайне кухонных гарнитуров и на что нужно обратить внимание рассказал Павел Суворов, руководитель «Карат-М»:

- Выбор кухни нужно начинать еще на стадии ремонта, чтобы спланировать расположение розеток, подсветки и водопровода для посудомоечной и стиральной машины. Продумайте размеры и комплектацию будущего гарнитура. После установки должно остаться достаточно свободного пространства – вам будет комфортнее там находиться.

Если у вас много посуды и продуктов, то представьте, где вы будете их хранить. Угловые шкафы, выдвижные модули и дополнительные полки помогут функционально использовать пространство на маленькой кухне и разместить все необходимое.

Подсчитайте бюджет

Подходящим вариантом для небольших помещений будут кухонные гарнитуры L-образной и линейной планировки. Используйте выдвижные модули и навесные шкафы, чтобы использовать пространство по максимуму.

Для больших помещений можно рассмотреть варианты островной и двухрядной планировки. Чтобы было удобно перемещаться по кухне, оставляйте достаточное место для прохода – не менее 120 см и выбирайте фасады без ручек.

Мы следим за современными тенденциями. Сейчас это – стремление к простоте и эстетике в интерьере: фасады без ручек,  ящики, открывающиеся нажатием, неяркие матовые бархатистые и приглушенные цвета. Матовые поверхности проще в уходе – на них не остаются отпечатки пальцев.

Безопасность и долговечность

Пластиковые столешницы с современным покрытием с имитацией натурального камня или дерева хорошо сохраняют свой первоначальный вид. Современные материалы влагостойки и термоустойчивы. Кухонный фартук защитит стены от брызг во время приготовления пищи. Актуальны фартуки из пластика в цвет столешницы и термостойкая фотопечать с имитацией стекла.

Компактность и функциональность

На небольших кухнях выдвижные и навесные ящики создают дополнительное место для хранения. 

На кухне мы проводим большое количество времени, поэтому лучше выбирать не только качественные, но и приятные вашему глазу материалы, чтобы вам нравилось находиться в этом помещении. Мебель на заказ позволит скрыть недостатки помещения.

Менеджеры компании «Карат-М» расскажут вам обо всех нюансах выбора кухни помогут вам подобрать подходящую мебель. Также вы можете самостоятельно собрать мебель и сэкономить до 50%, заказав распил, фрезерование и кромление.

Уточняйте цены и ассортимент по телефону 45-42-54.

Узнать наличие акционных материалов и заказать распил можно по адресу: г. Киров, ул. Производственная, 27а, офис 6 и по телефону 79-04-92

Подробнее в группе в ВКонтакте и на сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости