Кировчане жалуются на бессонницу и аллергию: как это связано со старой мебелью?

Кировчане жалуются на бессонницу и аллергию: как это связано со старой мебелью?Фото из открытых источников

Рассказываем, какая опасность может скрываться в матрасах и диванах

Вы никогда не задумывались, почему на продуктах, лекарствах и косметике пишут срок годности, а на диване нет? А ведь мало кто знает, что у многих предметов интерьера тоже есть свой срок эксплуатации. Мы привыкли к тому, что мебель покупается на века, и не думаем о том, что изделия, рассыпающиеся от старости, — во-первых, станут некомфортны, а во вторых, могут наносить непоправимый вред вашему здоровью. Вместе со специалистами компании «Остров мебели» мы разбираемся, какие предметы мебели в какой период времени лучше менять.

Кухонная мебель

Если речь не о дубовом столе и стульях, то средний срок эксплуатации обеденной зоны (столов, стульев) составляет 5-10 лет. Примерно через это время материал, из которого изготовлена мебель, может превращаться в негодность. Старый стол с размокшей столешницей или стулья с обивкой, которая уже превратилась в труху, — источник пыли, грязи и, как следствие, аллергии.

Основание для кровати

Комфортный сон обеспечивает не только матрас, но и ламели. Со временем они тоже имеют свойство деформироваться, а значит, о полноценном отдыхе вы можете забыть.

Рабочее место

Теория о том, что можно продуктивно работать лежа на диване, — миф, поэтому, если вы часто работаете дома или в вашем доме живет школьник, позаботьтесь о том, чтобы рабочее место было эргономичным. Обычный стол и стулья не подойдут. Лучше подумайте о приобретении офисной мебели. А если в вашем доме много книг, которые некуда девать, подумайте о покупке библиотеки.

Детская комната

Если вы ждете пополнения, то вам точно нужно позаботиться об оборудовании детской комнаты. Воплотить задуманное в реальность поможет ассортимент модульной детской мебели. Модули — это блочные системы, которые состоят из отдельных шкафов, этажерок, тумбочек, столов, кроватей, полок, сочетающихся между собой по дизайну, размеру и цвету. Преимущество в том, что модули можно компоновать между друг другом и размещать как угодно. Это особенно актуально для семей, которые живут в небольших квартирах и которые ожидают еще одного ребенка.

Итак, когда пора менять или приобретать новую мебель, мы разобрались. Если вы пришли к выводу, что ваша кровать, матрас или диван пришли в негодность, приходите в магазин «Остров мебели». Здесь есть все: от пуфика в прихожую до больших спальных гарнитуров. Ценовой диапазон широкий. Компания в Кирове работает уже больше 10 лет и ручается за качество. В выставочном зале представлена мебель от фабрик из Удмуртии. Ее любят за оригинальный дизайн, большой выбор фактур и цветов и внимание к деталям. Производители учитывают каждую мелочь. На площади магазина разместились более сотни готовых образцов. Ассортимент постоянно обновляется. Приходите в магазин, чтобы присмотреться к новинкам поближе. А посмотреть весь каталог можно на сайте прямо сейчас .

...

  • 0

Популярное

Последние новости