В Кирове стартовало голосование за звание «Город трудовой доблести»

В Кирове стартовало голосование за звание «Город трудовой доблести»Это партнерский материал. Фото из открытых источников

Горожане активно голосуют за присвоение почетного звания

Более 12,5 тысяч кировчан поставили свои подписи в поддержку инициативы о присвоении Кирову почетного звания «Город трудовой доблести». Старт голосованию дал губернатор области Игорь Васильев.

Новое почетное звание присваивается городам, жители которых в войну совершили трудовой подвиг – внесли значительный вклад в приближение Победы.

Поддерживают эту важную инициативу и почетные граждане города Кирова. Свою подпись поставила заслуженный врач РСФСР Нина Григорьевна Торопова.

Это звание будет подтверждением героического трудового прошлого кировчан, внесших весомый вклад в победу, обеспечивая фронт и боевой техникой, и обмундированием, и продуктами. Нельзя забывать и том, что Киров открыл ворота ленинградцам в годы Великой Отечественной войны, многие из которых навсегда полюбили наш город, оставшись здесь, — отметила Нина Григорьевна.

Очень важно, чтобы в голосовании приняли участие молодые люди, — считает Владимир Боев, директор Кировского колледжа музыкального искусства им. Казенина, заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин города Кирова. – Поэтому со своими студентами мы проводим различные мероприятия, направленные на сохранение памяти о Великой Отечественной войне. Их прадедушки и прабабушки вместе с тысячами других кировчан своим трудом приближали Победу. 

Напомним, что проголосовать кировчане могут несколькими способами: на специально созданном сайте https://доблесть43.рф/, в трудовых коллективах и общественных местах. Промо-стойки установлены в ЦУМе, в ТЦ «Гринхаус», «Джем Молл», «Крым» и «Микс». Сбор подписей производится по четным числам с 17.00 до 19.00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости