Почему не стоит бояться ставить зубные коронки?

Почему не стоит бояться ставить зубные коронки?Это партнерский материал. Фото из открытых источников

Каюков Виктор Арсентьевич, стоматолог-ортопед Стоматологического центра «Эдельвейс», рассказал о страхах пациентов

Не все кировчане знают, к какому специалисту обратиться, когда скололся или раскрошился зуб. В таком случае поможет стоматолог-ортопед. Он предложит установить зубную коронку — конструкцию, покрывающую часть зуба выше края десны.

Пациенты зачастую предпочитают не заниматься таким проблемным зубом из-за страха, что после восстановления зуб будет выглядеть некрасиво. Металлокерамические и безметалловые керамические зубные коронки изготавливаются по индивидуальным слепкам, подбираются под цвет эмали остальных зубов, отличаются высокой эстетичностью и выглядят естественно.

Боли бояться не стоит, ведь сейчас используются современные обезболивающие, которые позволяют сделать процедуру протезирования комфортной.

Также кировчан пугают траты, связанные с протезированием зубов. Однако протезирование разрушенного зуба, надолго оставленного без внимания, потребует в разы больше денег, чем своевременно поставленная зубная коронка.

Если вы сомневаетесь, исправлять дефект зубного ряда или нет, обратитесь к специалисту. Запишитесь на консультацию в Стоматологический центр «Эдельвейс» по телефону: 8 (8332) 32-57-57 или через группу в ВКонтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости