В правительстве назвали точную дату открытия школы в Радужном

В правительстве назвали точную дату открытия школы в РадужномФото из архива progorod

Подрядчик начал подготовительные работы

Минпросвещения РФ одобрило заявку на строительство школы в микрорайоне Радужный. В правительстве рассказали, когда дети района смогут в нее пойти.

Школу на 1000 мест с физкультурно-оздоровительным комплексом будут строить в рамках национального проекта «Образование». В конце августа уже был заключен контракт с подрядной организацией «АТЭКС», которая выполнит строительные работы. В течение двух месяцев компания будет получать разрешения на строительство, на осуществление земляных работ и так далее.

Строить школу будут на протяжении двух лет. 1 сентября 2022 года школа откроет свои двери для школьников.

Здание школы будет 3-этажным. В нем предусмотрены 45 учебных классов, библиотека с читальным залом, столовая на 330 мест, актовый зал, 3 спортивных зала (тренажерный, хореографический и гимнастический), бассейн, 4 мастерские: слесарная и столярная для мальчиков, домоводства и кройки и шитья – для девочек.

Как отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в микрорайоне работает единственная школа с плотным графиком занятий в две смены. Микрорайон активно застраивается, сюда переезжают семьи с детьми, а значит, в ближайшее время ситуация станет еще более напряженной. Новая школа позволит значительно повысить доступность получения общего образования детьми микрорайона Радужный.

Также первый зампред рассказал, что в Министерство просвещения РФ направлена заявка на строительство новых школ в микрорайоне Долгушино и районе Зубаревского леса и две школы в Нолинском и Малмыжском районах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости