"Охрип от криков за 9 часов": житель Кировской области едва не погиб в колодце

"Охрип от криков за 9 часов": житель Кировской области едва не погиб в колодцескриншот с видео afanasyevo.ucoz.ru

Помощь пострадавшему оказали случайные прохожие

Житель Афанасьевского района Кировской области упал в колодец и 9 часов не мог выбраться. Случайные прохожие услышали крики о помощи и спасли несчастного. Об этом сообщает портал "Планета Афанасьево".

В августе 2020 года произошло ЧП в заброшенном селении Знаменка Пашинского сельского поселения Афанасьевского района. Мужчина провалился в заброшенный колодец. 

Весь замерз, не мог говорить, не чувствовал рук и ног. За 9 часов мимо проходили люди только один раз, но, когда я кричал, они меня не заметили. Но в следущий раз, когда они возвращались, мои мольбы о помощи были услышаны, так как я кричал изо всех сил. Это был последний шанс на спасение. А так была бы готовая могила для меня, - сообщает пострадавший.

Пугающие сведения о колодце:

  • Четыре метра до воды.
  • Два метра до дна.
  • Заброшенная деревня.
  • Кругом лес, отсутствие людей.
  • Отсутствие опознавательных знаков.

Как удалось спасти пострадавшего?

Спасителями оказались местные жители: два брата и сестра, которые случайно приехали погостить в родные края. Жители срубили березу и по ней вытащили мужчину из колодца. Эту же березу оставили в колодце, на случай, если другой человек окажется в подобной ситуации.

©скриншот с видео afanasyevo.ucoz.ru

©видео из группы ВКонтакте planetaafanasyevo

В Афанасьевском районе много заброшенных колодцев, представители власти о них знают, но мер не предпринимают, тем более что 5 лет назад подобный случай уже был. Такой вывод сделал пострадавший.

Ранее мы сообщали о 8 подвигах кировчан в 2019 году. Редакция progorod43.ru собрала самые запоминающиеся истории спасения детьми и взрослыми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости