Сегодня в «Пусть говорят» представят новые факты о ДТП у «Октября»

Участники аварии вернулись со съемок из Москвы

 

 

Напомним, что на прошлой неделе родственники пострадавших и участники ДТП у кинотеатра «Октябрь» отправились на съемки передачи «Пусть говорят», чтобы разобраться в причинах аварии. Сегодня в 19.50 по «Первому каналу» программа выйдет в эфир.


- На ток-шоу у Малахова будет представлена еще одно видео с места ДТП, которое опровергает официальную версию ГИБДД, - сообщил нам один из участников съемок.

 

Во время подготовки передачи состоялся телемост, в котором Никита Белых высказал свое отношение к происшествию, однако пока не ясно, какую именно точку зрения он отстаивал: все, кто участвовал в съемках, подписали контракт о неразглашении эфирной тайны.

 

А тем временем происшествием в Кирове заинтересовались столичные эксперты. Сегодня по почтовым ящикам кировских СМИ было разослано письмо-обращение к жителям Кирова.


- Уважаемые земляки! Все вы знаете о страшной аварии, которая произошла 22 сентября у кинотеатра «Октябрь». Не является секретом и то, что с ходом официального следствия многие не согласны. Чтобы найти истину и успокоить волнения, Президент Союза экспертов России «АС» Юрий Николаевич Антипов взялся провести независимую экспертизу. Обращаю ваше внимание на то, что эта экспертиза преследует только одну цель - поиски истины. Мы предлагаем сотрудничество органам следствия; совместная работа, безусловно, поможет воссоздать объективную картину трагедии и послужит торжеству справедливости. Кроме того, такая работа даст возможность исключить все кривотолки и домыслы. А это, в свою очередь, укрепит авторитет нашей полиции, - пишет Надежда Девятых. - Если же органы следствия откажутся от такой совместной работы, ну что ж, в этом случае наша экспертиза все равно будет проведена, а с ее результатами будут ознакомлены все желающие. И тогда, по-любому, согласно решению Конституционного суда России, обе версии (официального следствия и независимых экспертов) «встретятся» в суде, и, в случае разногласий по выводам, это не будет способствовать нормализации отношений между обществом и следственными органами.

 

Мы свяжемся с автором письма и в скором времени расскажем читателям нашего портала о том, как идет работа над экспертизой.

 

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости