В Кировской области хотят возобновить ограничительные меры

В Кировской области хотят возобновить ограничительные мерыФото kirovreg.ru

Режим повышенной готовности предлагают продлить до конца августа

Управление Роспотребнадзора по Кировской области обратилось к губернатору с просьбой снова ввести ограничительные меры в регионе. Фотография письма появилась в telegram-канале «Вятский бизнес».

В письме говорится о том, что эпидемиологическая ситуация в регионе ухудшается. В ведомстве отмечают, что на фоне неблагополучной ситуации возросло число заносных случаев в работающие коллективы, в том числе в медицинские организации. Режим повышенной готовности предлагают продлить до конца августа.

Показатель распространенности 0,9 в течение июня не соответствует показателю выхода из карантинных мероприятий, заболеваемость сохраняет тенденцию к росту. ... В июне зарегистрирован подъем заболеваемости населения пневмониям и увеличения показателя летальности от коронавирусной инфекции, - говорится в письме.

В первую очередь в ведомстве предлагают продлить режим повышенной готовности, также продлить карантинные мероприятия без снятия введенных ограничительных мероприятий и рассмотреть вопрос возобновления отмененных ограничительных мероприятий.

Дополнено: В Роспотребнадзоре подтвердили, что такое письмо действительно было направлено губернатору. По словам руководителя эпидемиологического отдела регуправления Роспотребнадзора Любови Опариной, вопрос скорее всего рассмотрят на ближайшем заседании оперштаба.

Полную статистику по коронавирусу за все время наблюдения можно посмотреть в материале.

Фото из telegram-канала "Вятский бизнес"

...

  • 0

Популярное

Последние новости