На перекрестке Щорса и Ульяновской появился светофор

Пока регулировщик мигает лишь желтым светом

Кировчане уже давно жаловались на этот участок дороги и считали его аварийным, но светофор здесь появился относительно недавно.

Я езжу каждое утро на работу на автобусе № „2“. Он как раз проезжает этот участок. Повернуть на улицу Щорса просто невозможно! Со стороны Победиловского тракта машины буквально несутся, не пропуская другие авто. Водители маршруток и автомобилей придумали хитрость: они заезжают на рядом стоящую бензоколонку и уже с нее пытаются выехать на улицу Щорса. Это очень опасно и мне всегда страшно, что мы попадем в аварию, - рассказала Марина Зонова, кировчанка.

Светофор на аварийном участке установлен, но пока не включен. В Кировсигнале нам пояснили, почему.

Проблема в том, что для того, чтобы подключить светофор, к нему нужно было тянуть кабель. Для этого нужно было отключить от электричества близлежащее объекты. Мы очень долго согласовывали со всевозможными инстанциями, в какой день будет это отключение. Сейчас светофор подключен, остались бюрократические формальности, решить которые мы планируем в течение недели. После светофор заработает в полную силу, - пояснили в дирекции „Кировсигала“.

...

  • 0

Популярное

Последние новости