Появился проект коттеджного поселка для кировских чиновников на Черном озере

Появился проект коттеджного поселка для кировских чиновников на Черном озереФото с сайта kprf43.ru

Разработка проекта обошлась федеральному бюджету в 5 миллионов рублей

В правительстве Кировской области потратят 100 миллионов рублей на строительство новых зданий в резиденции на Черном озере. Представители регионального отделения одной из партий опубликовали проект.

Новые объекты комплекса зданий №4 Правительства региона - это 5 двухэтажных коттеджных домов с панорамными окнами, балконами и террасой. Общая площадь зданий - 2500 квадратных метров, а по постановлению - 3 510. На территории также построят конференц-зал, в котором будет ресторан и летняя веранда, переходящая в пляжную зону.

Кроме того, на берегу озера появится баня площадью 90 квадратных метров с сауной, парной и комнатой отдыха. Рядом будет небольшой пляж с террасой и подогреваемым бассейном под открытым небом.

Напомним, что разработка проекта обошлась федеральному бюджету в 5 миллионов рублей. На строительство комплекса потратят 95 миллионов рублей. Строительство элитного комплекса будет закончено до 2023 года.

Руководитель отделения партии направил запрос в прокуратуру с требованием провести детальную проверку в отношении председателя правительства региона Александра Чурина на предмет нецелевого расходования бюджетных средств в особо крупном размере. В прокуратуре подтвердили Progorod43, что по запросу проводится проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости