Известно, сколько выпускников получат золотые медали в Кировской области

Известно, сколько выпускников получат золотые медали в Кировской областиФото kirovreg.ru

По сравнению с 2019 годом медалей на 29 больше

Ежегодно выпускники 11 классов общеобразовательных школ области получают золотые медали за особые успехи в учении. В 2020 году условия получения медали изменились – претенденты, все годы показывающие высокие успехи в обучении, получат федеральные и региональные медали по итоговым оценкам в аттестате. 

Выпускники 11 классов получают аттестаты без сдачи Единого государственного экзамена. ЕГЭ проводится исключительно для поступления в вузы. Учащиеся, имеющие аттестат с отличием, не будут подтверждать результаты обучения на экзаменах. Ранее для получения отличной итоговой оценки в аттестате им было необходимо набрать не менее 70 баллов по обязательным предметам. Тем, кто не справился с этой задачей, вручали региональную золотую медаль.

Федеральные и региональные золотые медали в 2020 году получат 829 выпускников. Из них федеральную награду за успехи в учении вручат 777 выпускникам, региональную – 52.

В 2019 году медали в регионе были вручены 800 выпускникам. Из них федеральную награду получили 653 человека, региональную – 147.

Как отметил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов, высокий уровень образования Кировской области подтверждается ежегодными рейтингами. Школы Кировской области входят в верхние строчки топ-500 рейтинга образовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень профильной подготовки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости