Поступить в колледж в Кирове: на какие специальности и профессии учат бесплатно

Поступить в колледж в Кирове: на какие специальности и профессии учат бесплатноЭто партнерский материал. Фото «Кировского технологического колледжа пищевой промышленности»

Вступительная кампания еще не началась, но беспокойство у выпускников и их родителей нарастает

Новость от отмене ОГЭ в 9 классах, несомненно, порадовала учеников, однако для тех из них, кто в этом году собирается поступать в колледжи и техникумы, остается неясным, как будет проходить приемная кампания в условиях пандемии. Вопросы, которые в редакцию поступают от родителей выпускников, журналисты «Pro Города» адресовали заместителю директора по учебно-воспитательной работе «Кировского технологического колледжа пищевой промышленности» Светлане Печенкиной.

Светлана Сергеевна, самые главные вопросы — как будут поступать в этом году ребята в колледж, и когда начнет работу приемная комиссия?

Да, с поступлением в этом году возникает много вопросов. На основании Постановления Правительства Кировской области № 262 от 26.05.2020 г. мы приостанавливаем личный прием граждан до 15.06.2020 г. включительно (до снятия ограничительных мер в Кировской области).

Могут ли абитуриенты отправить заявление по почте, например?

Да, такой способ подачи документов был и раньше, но в новых реалиях, думаю, он будет очень востребован. Отправить заявление и документы можно и через МФЦ.

Дня открытых дверей в этом году не было, наверное, родители и школьники стали чаще звонить, чтобы узнать информацию о колледже? Какие вопросы вам задают чаще всего?

Ребят интересует проходной балл. Мы поясняем, что он будет известен только после того, как завершится прием всех аттестатов. Если к нам будет поступать много абитуриентов, закончивших обучение в школе на «хорошо» и «отлично», значит, и проходной балл будет высоким, и, наоборот, низкий балл будет, если придут ребята с невысокой успеваемостью. Родителей прежде всего интересует, есть ли у нас общежитие. Их у нашего колледжа два, предоставляем жилье иногородним. На нашем сайте и в группе Вконтакте «КОГПОАУ КТКПП» проводим фото- и видеоэкскурсии, это, конечно, не заменит живого посещения, но даст представление о нашей материально-технической базе и оснащении.

На какие профессии и специальности в колледже можно учиться бесплатно?

Бюджетные места в этом году выделены на профессии: «Пекарь», «Оператор связи» и «Мастер по обработке цифровой информации». Что касается специальностей, то бюджетные места выделены на «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» и «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок».

Какие специальности и профессии наиболее популярны?

Все профессии и специальности востребованы на рынке труда. Многие знают, что в нашем колледже студенты получают стипендию Правительства РФ, а при выпуске им помогают с дальнейшим трудоустройством.

Приемная комиссия начнет работу в июне, где получить подробную информацию о колледже, специальностях и профессиях?

Мы оперативно отвечаем на сообщения в нашей группе Вконтакте. Задавайте вопросы по телефону приемной комиссии: 67-51-31 или можно написать на электронную почту: priem.ktkpp@yandex.ru. Ни один запрос без внимания не остается!

Контакты:

Адреса общежитий:

  • Киров, улица Попова, 35
  • Киров, улица Попова, 3

...

  • 0

Популярное

Последние новости