Что обсуждают в Кирове: скончавшаяся с COVID-19 35-летняя и крестный ход

Что обсуждают в Кирове: скончавшаяся с COVID-19 35-летняя и крестный ходФото kirovreg

Главные новости города за субботу

Начнем воскресенье, 31 мая, с самых обсуждаемых новостей на портале progorod43.ru за субботу, 30 мая. 

30 мая стало известно, что в Кирове скончались ещё две пациентки с коронавирусом.

Женщины скончались в возрасте 89 и 35 лет. У обеих болезнь отягчалась сопутствующими тяжёлыми патологиями, сообщает минздрав. 

Количество смертей от коронавируса в Кировской области увеличилось до 17. О летальных случаях сообщают пятый день подряд.

Сотрудники Прокуратуры Кировской области проверят детский сад в Кирове, где коронавирусом заразились 7 детей. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

7 детей находятся в инфекционных госпиталях, еще 16 помещены на карантин дома. Прокуратура проверит, соблюдались ли в садике все меры безопасности и нормы санитарно-эпидемиологического законодательства.

Великорецкий крестный ход в этом году не будут сопровождать оперативные службы. Об этом сообщают в правительстве Кировской области.

Крестный ход пройдет с 3 по 8 июня. Но пешего сопровождения иконы Николая Чудотворца не будет, ее перевезут на автомобиле из Трифонова монастыря в село Великорецкое в сопровождении духовенства. 

Отменено все традиционное сопровождение: не обработаны места стоянок от клещей, не будет палаток в Великорецком, ярмарки, не будет продажи продуктов и раздачи воды. Жителям Великорецкого выдали уведомления о запрете предоставления ночлега паломникам. 

24 июня объявлено нерабочим днем. Указ, подписанный Владимиром Путиным, был опубликован на сайте Кремля накануне, 29 мая.

День будет нерабочим «в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне». Парад Победы начнётся в 10 часов утра по местному времени в Москве и других городах. На 22 часа назначен салют.

...

  • 0

Популярное

Последние новости