В Кирове продолжается масштабная реконструкция детской областной больницы

В Кирове продолжается масштабная реконструкция детской областной больницыФото kirovreg.ru

Преобразования направлены на то, чтобы сделать пребывание в учреждении максимально комфортным

В Кировской областной детской клинической больнице проходят масштабные строительные работы. После завершения реконструкции в 2021 году детская областная больница станет принципиально новым, современным, максимально комфортным медицинским учреждением.

В больнице уже построен переход между корпусом № 1 стационара и детским консультативно-диагностическим центром, обновлена входная группа и фасад здания. Сейчас в больнице идет реконструкция стационара. На первом этаже разместятся плановый и экстренный приемный покой, на втором – диагностическое отделение, на третьем – дополнительное педиатрическое отделение, на четвертом – современный операционный блок, а на пятом этаже – конференц-зал и другие помещения для персонала.Следующий запланированный этап реконструкции – это строительство надземного перехода между двумя стационарными корпусами и надстройка трех этажей над 2-этажным пристроем корпуса № 1.

Из областного бюджета на реконструкцию больницы выделено 147 миллионов рублей. Экономия средств после проведения торгов составила более 4 миллионов. Эти средства будут направлены на реконструкцию двух лифтов, которые находятся в основном корпусе, – сообщил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов. – Мы увеличиваем детский коечный фонд, и это очень важно, потому что сейчас продолжается строительство детских садов, дошкольные учреждения открываются и в областном центре, и в районах области.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» будет закуплено современное оборудование. Несколько операционных будут размещены и в отделениях, в настоящее время они тоже ремонтируются.

Глава региона Игорь Васильев подчеркнул, что в условиях непростой санитарно-эпидемиологической ситуации правила на строительном объекте соблюдаются. Подрядчик отметил, что вся строительная часть ограждена от места приема пациентов, окончание ремонтов на объекте будет выполнено в срок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости