Оперштаб: в Кировскую область прибыли более 8 тысяч человек из других регионов

Оперштаб: в Кировскую область прибыли более 8 тысяч человек из других регионовФото из архива редакции

Основная часть прибывших - вахтовики и студенты

Более 8 тысяч человек - трудовые мигранты и студенты - вернулись в Кировскую область из других регионов согласно актуальной информации УМВД. Об этом сообщили в ходе заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом в Кировской области.

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов обратился к главам районов с просьбой сохранять персональные данные граждан, у которых была выявлена коронавирусная инфекция и контактных с ними лиц.

- Ряд глав районов Кировской области допустили распространение персональных данных и подвергли опасности граждан, которые и так находятся в неприятной ситуации. Это недопустимо, прошу обратить на это особое внимание, - подчеркнул Курдюмов.

Известно также, что в Киров доставили 3 человек, которые прибыли из Бангкока в Самару. Такое решение было принято по той причине, что обсерваторы в Самаре уже заполнены. Прибывшие размещены в обсерваторе "Солнечный" в Кирово-Чепецком районе. Ситуация с дальнейшими перевозками жителей Кировской области будет прорабатываться минздравом совместно с Министерством транспорта Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости