В выходные в Киров придут морозы до -30: как подготовить автомобиль

В выходные в Киров придут морозы до -30: как подготовить автомобильЭто партнерский материал. Фото http://vodi.su/

Специалисты рассказали как подготовить автомобиль к резкой смене погоды

Максимальная температура, о которой говорят синоптики, будет в выходные. В ночь с субботы на воскресенье ожидается минус 26 градусов. Из-за резкой смены погоды, многие автомобилисты сталкиваются с проблемой — машина не заводится. Что делать в такой ситуации?  Специалисты магазина «Юникс» ответили на волнующие вопросы.

Пожалуй, самый традиционный способ «оживить» автомобиль — попросить у кого-нибудь
«прикурить» : присоединить специальными пусковыми проводами (клеммами) свой аккумулятор к аккумулятору другой машины, уже заведенной. Если у вас зимой возникают трудности с аккумулятором, лучше, чтобы провода всегда были в машине. А если не хотите каждый раз мучиться, просто проверьте аккумулятор и при необходимости замените на новый. Это вы сможете сделать в любом нашем сервисном центре. Кстати, при замене старого аккумулятора мы предоставляем скидку на новый.

Можно ли как-то подстраховаться перед морозами?  

Совет простой: чтобы максимально обезопасить себя от проблем с запуском мотора зимой, нужно следить за техническим состоянием автомобиля, вовремя проходить ТО, использовать масла рекомендованные автопроизводителем для зимней эксплуатации и заправляться на проверенных заправках.

Если машина завелась, надо сначала прогреть мотор или можно сразу ехать?

Старая у вас или новая машина, прогревать автомобиль нужно. После того, как машина «ожила», постарайтесь не глушить двигатель в течение одного часа. Это необходимо для того, чтобы аккумулятор смог вернуться к прежнему рабочему состоянию.

А если машина даже не открывается на морозе?

Чтобы разморозить замки, можно использовать специальные аэрозоли или жидкости. Если примерзли резиновые уплотнители дверей, прилагать усилие или резко дергать не нужно. Постарайтесь открывать дверь постепенно. Чтобы такого не случалось в будущем, перед наступлением холодов уплотнители лучше обработать силиконовой смазкой.

Для того чтобы холода не стали проблемой, загляните в магазин "ЮНИКС". У нас есть все необходимое для вашего автомобиля.

Контакты:

  • г. Киров, ул. Азина, 18. Телефон: 67-37-74
  • г. Киров, ул. Профсоюзная, 9. Телефон: 35-35-15
  • г. Киров, ул. Кольцова, 4. Телефон: 53-83-56
  • г. Киров, ул. Свободы, 6а. Телефон: 35-18-28.
  • Наш сайт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости