27 тысяч исследований в день: в Кирове обновили клинико-диагностическую лабораторию

27 тысяч исследований в день: в Кирове обновили клинико-диагностическую лабораториюФото Министерство здравоохранения Кировской области

В лаборатории установили оборудование мирового уровня

За год в кировской централизованной лаборатории областной клинической больницы произошли масштабные преобразования.

Клинико-диагностическая лаборатория областной больницы на сегодняшний день является одной из крупнейших в стране и не имеет аналогов в ПФО. Для жителей региона это, в первую очередь, означает получение более качественной медицинской помощи – результаты различного рода анализов теперь будут готовы в гораздо более короткие сроки, следовательно, постановка диагноза не заставит себя ждать и необходимое лечение начнется раньше.

Лаборатория осуществляет более 1 тысячи видов лабораторных исследований. Ее мощность составляет около 10 миллионов тестов в год, а ежедневный объем производимых тестов – 27 тысяч.

Как отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в настоящее время лабораторная медицина областной больницы находится на самом современном, европейском уровне. Здесь установлена медтехника мировых лидеров в производстве лабораторного оборудования – японские, немецкие и американские приборы, которые проводят полный спектр необходимых исследований.

Масштабные преобразования, происходящие в централизованной клинико-диагностической лаборатории, позволили обеспечить равнодоступность к современным методам лабораторной диагностики с высоким качеством клинических лабораторных исследований для всех жителей Кировской области и других регионов РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости