Первый снег: автолюбители спешат в шиномонтажи

Первый день после праздника принес кировским водителям свои сюрпризы. - Утром в среду создалась суматоха на дорогах из-за того, что многие еще не поменяли летнюю резину на зимнюю. Дороги пока не были подсыпаны, ­ высказал свое мнение Николай Кожихов, водитель с 42-летним стажем. ­- К тому же из-за снега приходилось снижать скорость.

Кстати ­- За восемь утренних часов среды было зафиксировано 24 ДТП. Самая частая причина аварий ­ несоблюдение скоростного режима и дистанции, ­- прокомментировал сотрудник дежурной части ГИБДД Евгений Коршунов. ­- И если скорость высокая, а до ближней машины подать рукой, водитель не успевает затормозить.

У работников шиномонтажных мастерских в этот день был ажиотаж. Водители торопились переобуть свою любимую «лошадку». - Мы работаем с 8 утра до 8 вечера, и в день обслуживаем до 30 машин, что вдвое больше обычного, ­- поделился Андрей Колотов, - менеджер одного из автомобильных магазинов Кирова. ­ А очередь стоит уже с 7.00. Где опаснее всего По опросу кировских водителей в список наиболее опасных и «пробковых» улиц города вошли: Воровского у ЦУМа, перекресток Московской и Кирпичной, Октябрьский проспект в районе завода ОЦМ, улицы Производственная, Луганская, Московская. Cветофор, который находится на самом проблемном спуске, на перекрестке улиц Ленина и Дрелевского, работники ГИБДД предусмотрительно отключили сразу после праздника, в среду в 8.00

...

  • 0

Популярное

Последние новости