«Ростелеком» в Кирове поддержал медиафорум «На семи холмах»

«Ростелеком» в Кирове поддержал медиафорум «На семи холмах»Это партнерский материал. Фото Ростелеком

Мероприятие будет способствовать развитию медиабизнеса на Вятке

Форум посетили свыше 400 представителей медиасообщества: эксперты в сфере журналистики, рекламы и SMM рассказали о мультимедийной редакции, монетизации СМИ, соблюдении авторских прав и нестандартной рекламе.

Большое внимание было уделено использованию инновационных технологий в средствах массовой информации. «Ростелеком» презентовал облачные сервисы, которые могут сделать работу современной редакции более эффективной: «Виртуальный ЦОД» для надежного и безопасного хранения данных электронных СМИ, «Виртуальную телефонию» для связи между сотрудниками медиахолдингов, интерактивное телевидение для новостных отделов с возможностью просматривать
информационные программы, вышедшие в эфир.

Благодаря поддержке “Ростелекома” мы смогли возродить форум “На семи холмах”, участие в котором полезно и необходимо для вятских журналистов, - Елена Урматская, председатель Кировского регионального отделения Союза журналистов России, директор портала «Киров.ру».

Мы уверены, что мероприятие будет способствовать развитию медиабизнеса на Вятке, и готовы помогать редакциям в освоении новых цифровых сервисов, - Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком».

Организаторами мероприятия стали региональное отделение Союза журналистов России и правительство Кировской области. Цель форума – объединить медиасообщество региона, обсудить вопросы развития СМИ и новых трендов в маркетинге и SMM.

...

  • 0

Популярное

Последние новости