Владельца паблика "Кирс 18+" хотят привлечь к суду за кибербуллинг администрации

Владельца паблика "Кирс 18+" хотят привлечь к суду за кибербуллинг администрацииФото progorod43.ru

Ответственность также понесет человек, оставивший оскорбительный комментарий

Глава Верхнекамского района Андрей Олин хочет привлечь владельца паблика "Кирс 18+" к ответственности за кибербуллинг администрации. Об этом он сообщил в "живом журнале".

В комментариях по открытию детского сада в Кирсе от 11 ноября 2019 года, по его мнению, "содержатся признаки кибербуллинга в отношении сотрудников Администрации Верхнекамского района". В журнале он написал, что за комментарий планирует привлечь того, кто его оставил, а также администратора паблика.

Администрация готовит исковое заявление в суд по защите чести, достоинства и деловой репутации сотрудников на вас и создателя, собственника данного сайта, который допускает намеренные оскорбления со стороны лиц, размещающих комментарии со дня начала работы сайта "Кирс 18+".

На момент публикации новости, пост с комментариями про детский сад из группы уже был удален. Глава считает, что за клевету виновник должен получить по статье штраф в размере до одного миллиона рублей либо обязательные работы на срок до двухсот сорока часов.

В комментариях под этой новостью в паблике жители поделились мнением:

Может, просто беспокоит то, что много важного фотографируют и на всеобщее обозрение настоящие проблемы выходят?

Думаю, админа, конечно, и группу наказывать - это перебор, разве уследишь в популярном сообществе за каждым комментом? А вот клевета и наговор из уст девушки в адрес другой женщины, работающей в администрации, была, за что и подан иск... Админ, похоже, под руку попал. Нельзя так публично и бездоказательно поливать грязью людей.

Вероятно, что в посте шла речь о детском саде на 60 мест в городе Кирсе, открытие которого запланировано на ближайшее время. Однако неизвестно, какой именно комментарий глава района посчитал оскорбительным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости