Дети медработников будут в первую очередь получать путевки в детские сады

Дети медработников будут в первую очередь получать путевки в детские садыФото из архива progorod43.ru

Меру поддержки одобрили депутаты Кировской области

25 октября на заседании Законодательного собрания Кировской области депутаты в двух чтениях одобрили изменения в Закон «Об образовании в Кировской области».

Согласно поправке, дети медицинских работников областных государственных медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, скорую, в том числе скорую специализированную, медицинскую помощь будут в первую очередь получать места в детских садах и школах.

Как подчеркнул первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в регионе делается все возможное, чтобы обеспечить медицинским работникам своевременный выход на работу после декретного отпуска.

Это важно для развития здравоохранения региона и оказания качественной медицинской помощи населению, – добавил первый зампред.

Закон вступит в силу в течение десяти дней со дня его официального опубликования. Родители – работники государственных медицинских организаций – смогут получить путевку в детский сад в первую очередь, наряду с детьми других льготных категорий.

Напомним, что до конца этого года в Кирове будут сданы в эксплуатацию 5 новых детских садов, до конца следующего – в районах области появятся 10 новых садов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости