На Театральной площади Кирова появится кольцевой каток

На Театральной площади Кирова появится кольцевой катокПервая информация появилась в соцсетях, фото из архива progorod43.ru

В городской администрации пока не раскрыли подробности проекта

В центре Кирова к новогодним праздникам может появиться новый каток, сообщают пользователи соцсетей. Известно, что каток окольцует праздничную ель на Театральной площади. 

В департаменте городского хозяйства Кирова сообщили, что проект кольцевого катка находится на стадии планирования, окончательно еще не утвержден. Концепция будет оглашена в конце октября. Если задумку все же воплотят, то кировчане и гости города смогут прокатиться на коньках на обновленном и современном катке в самом центре Кирова. 

Напомним, что в этом году администрация города будет согласовывать места расположения катков с ресурсоснабжающими организациями, чтобы избежать повреждения площадок в случае аварий. Такое решение было принято после того, как в конце декабря 2018 года произошла коммунальная авария на водопроводных сетях, из-за которой раскалывали лед на новом катке по улице Спасской. 

В новогодние праздники 2018-2019 года в Кирове работало 3 катка: на Театральной площади, в Вересниках и на улице Спасской. В этом году планируется обустроить 6 катков. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости