Что обсуждают в Кирове: новые дорожные знаки и пропавшие пенсионеры, которые погибли

Что обсуждают в Кирове: новые дорожные знаки и пропавшие пенсионеры, которые погиблиНовые знаки появились на двух перекрестках, фото vk.com/public130048078

Главные темы за вчерашний день

Начнем субботу, 14 сентября,  с подборки самых обсуждаемых новостей за пятницу, 13 сентября.

25-градусное тепло сменится дождями: прогноз погоды на выходные в Кирове

Прогноз погоды на выходные, 14 и 15 сентября, опубликовали в группе "Любительская метеорология в Кирове".

Так, 14 сентября можно будет ожидать выпадения осадков и вторжения более холодного воздуха с северо-запада. Температура днем до +12°C на северо-западе, до +19°C на юго-востоке области. Порывы ветра будут достигать до 16 метров в секунду.

15 сентября температура понизится до +12...14°C, ветер северный. Осадков, по мнению метеорологов, не ожидается.

Ранее мы писали, когда в Кирове кончится тепло и наступят заморозки

Общественники обсудили путепровод и строящийся ТРЦ в Чистых прудах

На заседании Общественной палаты обсудили проблемы функционирования путепровода в Чистых прудах. Об этом рассказали на портале Newsler.ru.

После открытия путепровода кировчане неоднократно жаловались на пробки. Однако руководитель управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунев отметил, что пробки были в первые два дня, когда была не откорректирована работа светофоров на перекрестках. Лунев не понимает, почему многие продолжают ездить по Мельничной, создавая там пробки, если могли бы выбирать путепровод.

Глава УДПИ сообщил, что на путепроводе проходит мониторинг работы новых светофоров. В ближайшее время ГИБДД будет отбирать оптимальные режимы работы светофоров.

Общественники обсудили проект строительства нового ТРЦ "Макси" на Попова, 83. Они считают, что есть недоработки: отсутствует полоса разгона и торможения. Эксперты считают, что выезд с территории торгового центра необходимо делать на Чистопрудненскую.

Разрешено ехать на красный: в Кирове установили новые дорожные знаки

На кировских автодорогах появились новые дорожные знаки - "Уступи всем, и можно направо". Такой знак разрешает правый поворот, несмотря на запрещающий сигнал. Напротив желтого сигнала светофора установлено напоминание "Уступи всем, и можно направо".

Новый знак установлен на двух улицах:

  • около ЖК "Елки-парк", на перекрестке улиц Советская и Старославянская;
  • на улице Проезжей, на повороте на Субботиху.

В Кирове нашли тела трех пропавших без вести пенсионеров

В группе поискового отряда "Лиза Алерт" рассказали, что трех пенсионеров, пропавших без вести, нашли.

С 13 мая 2019 года было неизвестно местонахождение 73-летнего Вильдана Д. Информация, что его нашли погибшим, появилась в группе 9 сентября.

Большое спасибо от родственников за оперативную работу. Получили информацию о пропавшем человеке за 4 часа с момента обращения, - написала в группе Ксения Чукреева.

С 16 августа 2019 года искали 57-летнего Вячеслава Р. Его нашли 31 августа. Волонтеры приносят соболезнования родным и близким.

С 4 по 6 сентября продолжались поиски 66-летнего Анатолия Т.  Его также нашли погибшим.

Редакция приносит соболезнования родным и близким.

...

  • 0

Популярное

Последние новости