Известно, когда закончат строительство детского сада в Нововятске

Известно, когда закончат строительство детского сада в НововятскеВ этом году будет создано 5 детсадов, фото министерста образования Кировской области

Строительство еще четырех зданий идет с опережением

Детский сад в Нововятске должен быть сдан через полтора месяца. Об этом рассказал глава администрации Кирова Илья Шульгин на рабочем совещании.

Детский сад-ясли, рассчитанный на 270 мест, в Нововятске по улице Гагарина, 2а должен быть сдан одним из первых, уже в октябре 2019 года.

Работы по строительству ведутся с опережением графика на две недели: возведена "коробка", завершен монтаж конструкций кровли и утеплителя, выполнена чаша бассейна. Сейчас обустраивается инженерная система, идет подключение здания к системе водоснабжения и канализации. 

Облагораживается и прилегающая территория: вокруг здания детсада выполнено твердое основание, на которое будет нанесено покрытие, проложены брусчатые дорожки к будущим участкам для прогулок детей. Высаживают деревья. В срок до 15 сентября завершится установка детских домиков. 

Глава городской администрации отметил, что в планах есть ремонт улицы Гагарина и перспективы строительства подъезда к новому детскому саду.

Отметим, что в 2019 году в Кирове будет построено 5 новых детских садов: в Метрограде, Нововятском районе, по улицам Чистопрудненской, Заводской и Крупской. Их строительство идет с существенным опережением. Как сообщают в департаменте образования, первый прием детей в новые детсады планируется уже через 4 месяца, то есть в январе 2020 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости