В Кирове началась вакцинация против гриппа

В Кирове началась вакцинация против гриппафото Министерство здравоохранения Кировской области

С собой необходимо взять паспорт и полис

5 сентября 2019 года глава региона Игорь Васильев и первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов сделали прививки от гриппа в рамках стартовавшей в регионе кампании. 

Акция «Бесплатная прививка от гриппа» проводится Кировским клинико-диагностическим центром. Сделать ее в санитарных автомобилях может любой желающий.

В этом году планируется провести вакцинацию 570 000 человек, что составляет 45 процентов от общего числа жителей региона и должно превысить показатели прошлого года. Сделать прививку можно не только в поликлиниках по месту жительства, но и в передвижных пунктах, – отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Дмитрий Курдюмов отметил, что показатель заболеваемости среди не привитых граждан в 34 раза больше, чем среди тех, кто сделал прививку от гриппа. Это напрямую свидетельствует о высокой эпидемиологической эффективности вакцинации.Напомним, в период с 4 по 6 сентября и с 9 по 13 сентября с 08.00 до 16.00 прививку от гриппа можно сделать в санитарных автомобилях на Театральной площади, на площадке у областной филармонии, у торговых центров «Антей» и «Гринхаус».

Перед прививкой каждый обратившийся пройдет медицинский осмотр. Врач определит наличие или отсутствие противопоказаний для проведения вакцинации. С собой нужно взять паспорт и полис обязательного медицинского страхования. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости