Суд отклонил апелляцию виновника смертельного ДТП на Московской

Суд отклонил апелляцию виновника смертельного ДТП на МосковскойМихаила Шатохина приговорили к шести годам колонии строгого режима фото из открытых источников

Адвокат посчитал приговор суровым

Кировский областной суд оставил без изменений вынесенный приговор Михаилу Шатохину, который насмерть сбил школьницу на улице Московской. 

Ранее защитник подсудимого решил, что приговор слишком суровый, поэтому в суд подали апелляционную жалобу. Однако определением Судебной комиссии по уголовным делам Кировского областного суда жалоба была отклонена, приговор не подлежит изменениям. 

Напомним, резонансное ДТП случилось на улице Московской напротив дома № 101 в ноябре прошлого года. Михаил Шатохин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль у спавшего приятеля и, уходя от преследования ГИБДД, сбил недалеко от ТЦ «Макси» на ул. Московской двух пешеходов на переходе.

Пожилая женщина в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, ее 10-летняя внучка погибла на месте. 17 мая 2019 года, в Кирове объявили приговор виновнику смертельного ДТП на улице Московской. Михаила Шатохина приговорили к шести годам колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости