В квартире в центе города рухнул потолок

Авария произошла по адресу Хлебозаводская, 6

 

В этом году этому двухэтажному дому исполнилось 60 лет, о его аварийном состоянии знали давно. Однако никаких ремонтных работ не велось. Особенно страдали жители второго  этажа: у них частенько протекала крыша и их затапливало после дождей. Халатность со стороны управляющей компании в итоге привела к тому, что вечером 3 июля в квартире рухнули потолочные перекрытия.   На место происшествия сразу же приехали сотрудники МЧС, правоохранительные органы, а также  глава городской администрации Дмитрий Драный.

 

В квартире, где случился обвал, проживает мама с десятилетним сыном и бабушка. Они давно подозревали, что перекрытие скоро обвалится и старались меньше находится в комнате с просевшим потолком.

 

Вот что рассказывает их сосед Евгений, проживающий этажом ниже:

Я услышал грохот наверху и сразу же выбежал из квартиры,  - рассказал Евгений.- Поднялся на второй этаж. Там я ничего не смог различить: видимость из-за пыли была нулевая, было тяжело дышать. По счастливой случайности никто из жителей квартиры не пострадал: в момент, когда потолок рухнул, все находились на кухне. После аварии хозяева на скорую руку собрали необходимые вещи и сразу же уехали из опасного жилища. Сейчас они временно проживают на улице Горького, в комнате, которую им выделила администрация.

По словам Дмитрия Драного, скорее всего, жителей дома расселят, так как делать ремонт в постройке середины прошлого века бессмысленно. Несмотря на то, что дом обветшал и находится в зоне риска, его жители не хотят никуда переселяться. Они привыкли к этому району и самостоятельно пытаются его благоустроить и по возможности делают ремонт своими силами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости