Известно, как будут маркировать натуральные молочные продукты на прилавках в Кирове

Известно, как будут маркировать натуральные молочные продукты на прилавках в КировеВитрина с молочными продуктами, фото предоставлено компанией "Глобус"

С 1 июля в России изменились правила маркировки молочной продукции

Официально вступили в силу изменения в Правила продажи отдельных видов товаров. Теперь потребители смогут легко различать молочные продукты с добавлением или без добавления заменителей молочного жира. По новым правилам, информация о содержании растительных жиров в молочной продукции должна быть заметна потребителю.

По новым правилам, если в молоке или сметане содержатся растительные жиры, то ни молоком, ни сметаной такая продукция называться больше не может.

Директор по развитию компании "Глобус" Александр Косулин

Как сообщил директор по развитию Александр Косулин, сеть супермаркетов "Система Глобус" готова к исполнению нововведений:

Для удобства наших покупателей вся натуральная молочная продукция выделена ценником, на котором размещена аббревиатура БЗМЖ (без заменителя молочного жира).

Компания «Глобус» еще раз подтверждает, что в основе предложения супермаркетов торговой сети в категории молочной продукции представлен именно натуральный продукт. А если взять во внимание и охарактеризовать молочную продукцию, которая производится под брендом «Система Глобус», то это натуральная продукция, которая по качеству не уступает известным брендам, но при этом еще и продается по привлекательной цене! Так, к примеру, молоко ТМ "Система Глобус", 2 процента, объем 0,9 литра в торговой сети стоит всего 31,90 рубля, сметана 20 процентов, 250 граммов банка - 41,90 рубля, творог 9 процентов, 200 граммов - 39,99 рубля.*Стоит отметить, что такая «интересная» цена достигается благодаря тому, что товаропроизводитель не несет затрат на маркетинг. А это, в свою очередь, позволяет сделать ценник более интересным для покупателя!

*Цена действительна на 03.07.2019 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости