На предприятии в Кирове будут ликвидировать африканскую чуму

На предприятии в Кирове будут ликвидировать африканскую чумуФото admkirov.ru

Жителей просят соблюдать спокойствие и порядок

27 июня с 10:00 до 12:00 в поселке Дороничи Ленинского района будут проводиться командно-штабные учения с целью ликвидации возможных последствий африканской чумы. Об этом сообщили в администрации города.

На территории Российской Федерации продолжают выявлять случаи заболевания сельскохозяйственных животных африканской чумой свиней. Чтобы не допустить развитие опасного заболевания в черте Кирова и подготовить силы и средства к ликвидации возможных последствий, будут проводиться командно-штабные учения.

Учения направлены на отработку действий всех служб. На место прибудет противоэпидемический отряд, ветеринарная служба, бригада скорой медицинской помощи, служба пожаротушения.

Специалисты проведут подомовой обход, мероприятия по заходу на условно зараженную территорию и ее дезинфекции. Жителей просят с пониманием отнестись к проведению учения, соблюдать спокойствие и порядок.

Напомним, что в 2018 году добыли кабана, больного вирусом африканской чумы свиней, на территории охотугодий Нижегородской области, которая граничит с Кикнурским и Санчурским районами Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости