Кировчанин спас трех детей из огня

Мужчина вызволил из горящего дома несовершеннолетних

 

Пожар произошел 23 июня полчетвертого ночи в деревне Кассины, что находится по дороге в Бобино. Частный жилой дом 1940 года постройки сгорел за считанные минуты. В результате сгорели не только дом и надворные постройки, но и погибли 2 коровы, 2 теленка, 2 поросенка. К пожару привело короткое замыкание электропроводки в старом холодильнике, который стоял на хоздворе.

 

В огне чуть не погибли трое детей, которые мирно спали, когда начался пожар. Родители уехали в тот день в 16 часов на работу, мальчики 17-ти и 15-ти лет, а также трехлетняя девочка были дома одни.

Полчетвертого утра старший сын позвонил мне и сказал, что наш дом сгорел, - поделилась Надежда Зубкова. - Я не поверила, взяла такси, приехала домой и увидела, что все сгорело, зато дети целы.

Важно
Если вы хотите помочь погорельцам, звоните в нашу редакцию по телефону 71-49-49.

 

Помочь несовершеннолетним выбраться из горящего дома помог кировчанин Алексей Вожегов. В коттеджном поселке, который находится неподалеку от места происшествия, он строит дом. В злополучный вечер Алексей решил покараулить пиломатериал, который ему привезли для строительства.

Я увидел столб дыма, когда собрался ехать домой, позвонил пожарным и поехал к горящему дому, - рассказал Алексей Вожегов. - Я обежал дом, никто не реагировал на мои крики, разбил рукой открытое пластиковое окно. Дети к тому моменту уже проснулись, все в доме было в дыму. Я позвал ребят к себе, они вышли на звук.

Сначала выскочил старший брат с маленькой девочкой на руках, а за ними и второй подросток.

Пока дети еще были в доме, они замолчали на время, я очень испугался, подумал, что они задохнулись, - поделился Алексей.

По словам спасителя, пожарные приехали через 15 минут. От дома к тому моменту уже совсем ничего не осталось, спасать было уже некого.

 

Вчера на место пожара приезжал пожарный инспектор, чтобы разобраться в деталях происшествия.

Ориентировочный ущерб составляет 240 тысяч рублей. Материальных ценностей спасли на сумму 500 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Кировской области.

Погорельцы обратились в администрацию сельского поселения, им предоставили временное жилье — двухкомнатную квартиру в блочном доме, это жилье семья должна будет освободить в декабре, но идти им больше некуда.

Наш ущерб оценили в 240 тысяч рублей, хотя, на самом деле, инструментов, бытовой техники и прочих вещей сгорело на полмиллиона, - сообщила Надежда Зубкова. - Наш одноэтажный двухкомнатный дом был не застрахован, поэтому помощи ждать неоткуда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости