Грязные и ржавые автобусы не будут ездить по улицам Кирова

Грязные и ржавые автобусы не будут ездить по улицам Кирова

Контракты с перевозчиками истекают в конце этого года

По Кирову перестанут ездить грязные и ржавые автобусы. Об этом сообщает портал echokirova.ru со ссылкой на депутата Юрия Шлемензона. 

Его коллега Александр Востриков на заседании гордумы отметил, что на подобные жалобы готовы реагировать чиновники, ответственные за транспорт, если им прислать видео.

Фиксировать дымящие пазики, делать маленький видеосюжет и направлять его в орготдел горадминистрации или мне. Нам было обещано, что если будет подобная фиксация, то незамедлительно будут приниматься меры реагирования. Первый видеосюжет я уже направил. Таким образом постараемся сподвигнуть перевозчиков на исключение движения таких транспортных средств.

Глава администрации Илья Шульгин заявил, что власти примут более кардинальные меры. 

В ближайшее время будут обновлены все контракты с перевозчиками на последующие 5 лет. Критерий внешнего вида и вообще технического состояния автобусов будет учитываться самым строгим образом. Здесь, я думаю, никаких проблем с тем, чтобы в контракте оговорить определенные вещи, которым бы перевозчик соответствовал на основании федерального законодательства, не будет. 

Напомним, действующие контракты с перевозчиками истекают в конце этого года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости