Кировчане и жители Малмыжа могут пройти диспансеризацию в выходной день

Кировчане и жители Малмыжа могут пройти диспансеризацию в выходной деньФото progorod43.ru

Акция «День здоровья» будет продолжена в дальнейшем, в том числе и в районах области

8 июня, в субботу, состоится акция министерства здравоохранения региона "День здоровья". Кировчан приглашают пройти плановый медицинский осмотр в рамках диспансерного наблюдения.

На первый этап диспансеризации приглашают жителей областного центра, которые наблюдаются в поликлинике № 1 городской больницы № 7 на ул. Грибоедова, 45. В него входит проведение профилактического медицинского осмотра и скрининга, направленного на раннее выявление онкологических заболеваний, а также консультирование и осмотр врача-терапевта. Помимо этого будет проходить консультативный прием узких специалистов: хирурга, невролога, окулиста,
отоларинголога, гастроэнтеролога. 

Жители Малмыжа также смогут пройти диспансеризацию. В рамках акции "Река жизни", направленной на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, в ЦРБ прибудет целый штат специалистов кардиологического профиля из учреждений здравоохранения города Кирова. Вести прием будут кардиологи, эндокринологи, неврологи, врачи УЗИ-диагностики, сосудистый хирург, медицинский психолог. 

Пациенты, не подлежащие диспансеризации в текущем году в рамках «Дня здоровья», могут пройти профилактический медицинский осмотр и получить консультации в Центрах здоровья. Также в поликлинике № 1 городской больницы № 7 и Малмыжской ЦРБ будут работать консультативные центры социальной службы и службы занятости населения. 

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил:

Акция «День здоровья» показала свою социальную значимость и обязательно будет продолжена в дальнейшем, в том числе и в районах области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости