Что обсуждают в Кирове утром: змеи в городе и экспертиза Пленкиной

Что обсуждают в Кирове утром: змеи в городе и экспертиза ПленкинойФото vk.com/kirovchp

Главные новости на портале за четверг, 30 мая

Известно, когда мать, оставившая 3-летнюю дочь умирать, пройдет экспертизу

Стало известно, что комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, которая покажет, была ли 21-летняя Мария П. вменяема, пройдет не раньше августа. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

До этого времени и пока идет расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство малолетнего с особой жестокостью», Мария П. будет находиться в кировском СИЗО.

Источник, близкий к ситуации, рассказал, что мать девушки не навещает ее в СИЗО.

Напомним, тело 3-летней девочки было найдено в квартире на улице Щорса. Ее мать, 21-летнюю кировчанку, задержали 20 февраля. Экспертиза показала, что малышка умела от обезвоживания.

Одной из пострадавших от действий медиков-мошенников оказалась капитан полиции в отставке

Одна из женщин, которую усыпили и обокрали два кировских медика, оказалась капитаном полиции в отставке. Об этом сообщает портал life.ru.

Также стало известно, что злоумышленники украли у пожилых женщин 200 тысяч рублей.

Деньги они поделили. Один из них потратил часть суммы на погашение кредита. Об этом он рассказал полицейским на допросе.

Напомним, фельдшер скорой помощи и врач-терапевт одного из медицинских центров пришли в квартиру двух пенсионеров. Предложив им свои услуги по лечению гипертонии, медики сделали женщинам укол, после которого они уснули, и обокрали их.

 Вылезли погреться: в Кирове змеи ползают по дорогам и около домов

В четверг, 30 мая 2019 года, в Кирове видели змей в разных местах города. Кировчанка Александра Яговкина сфотографировала змею в самом центре города: на перекрестке улиц Володарского и Розы Люксембург. Небольшой уж спокойно полз по дороге.

Еще одного ужа заметили жители микрорайона Чистые пруды. Фотография змеи появилась в группе района. Автор фото уточнил, что сделал снимок у дома № 1 по улице Чистопрудненской.

Как отмечают специалисты, причина подобных "вылазок" - жара. Чем теплее на улице, тем больше вероятность увидеть в городе или пригороде змей.

Больше фото - в материале.

 "Проблемы ребенка напрямую связаны с поведением родителей": интервью с детским психологом

Накануне Дня защиты детей мы решили поговорить с детским психологом об отношениях родителей и детей, воспитании, наказаниях и самостоятельности.

Елена Коснырева, практикующий психолог, арт-терапевт, детский нейропсихолог, сертифицированный коуч по решению проблемного поведения подростков. Закончила педагогический университет в Кирове, стаж более 16 лет. В основном работает с детьми 5-7 лет.

Почему решили специализироваться именно на детской психологии? 

Всегда любила детей. Даже в детстве знала, что у меня их будет трое. Любила водить младшего брата в детский сад, в школу, играть с ним, воспитывать, учить. Да, это скорее всего из детства. Нравится работать с людьми, с детьми.

Можете дать пару советов родителям? Например, как не срываться на ребенке?

Если кратко, то, во-первых, необходимо понять, что ребенок еще только учится всему тому, что происходит в семье. И если родители будут срываться на ребенке, то ребенок в ответ будет срываться на них. Получается замкнутый круг. На практике, когда родители это понимают, такие срывы сходят на нет. Во-вторых, всем известные элементарные способы: выйти и попить водички, умыться, прогуляться, поколотить кулаками в подушку в конце концов. Любой конфликт можно решить спокойно, но остановить конфликт может только родитель.

Интервью целиком - в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости