На Филейке появится велопешеходная дорожка

На Филейке появится велопешеходная дорожкафото из открытых источников

Инициатива сейчас находится на стадии обсуждения

В Кирове в микрорайоне Филейка появится велопешеходная дорожка. Об этом сообщает портал bnkirov.ru со ссылкой на президента Федерации велосипедного спорта. 

По планам дорожка пройдет по территории Северной набережной, которую сейчас не используют.

Будет обустроена пешеходная дорожка, где можно будет гулять, а рядом с ней - механически отделенная велодорожка, где можно будет безопасно кататься, - рассказал президент Федерации велосипедного спорта Кировской области Григорий Долгих.

Велопешеходная дорожка будет соединять разные части Велопарка на Филейке. На ней могут комфортно отдыхать жители города.  

- Сейчас единственное место, где местные жители могут гулять, – это тротуар вдоль Северной набережной и лыжероллерная трасса, но это спортивный объект, поэтому между спортсменами и пешеходами, мамами с колясками возникают конфликты. Мы предлагаем соединить территорию у трамплина (ту, где расположена наша обучающая площадка), через памп-трек выйти на Северную набережную и сделать там кольцо, - отмечает Долгих.

Протяженность такого маршрута составит 2,5 - 3 километра. Инициатива сейчас находится на стадии обсуждения с администрацией города. Во сколько обойдутся работы по устройству дорожки, пока неизвестно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости