В Кирове на Красина ночью горели деревянные сараи

В Кирове на Красина ночью горели деревянные сараиvk.com/ky43_ubezhishe

Всего за сутки произошло 39 пожаров

По информации Главного управления МЧС России по Кировской области, за сутки в регионе произошло 39 пожаров, в большинстве случаев пожарные выезжали тушить горящую сухую траву, но не обошлось и без более серьезных происшествий. Так, ночью 5 мая в областном центре горели деревянные сараи на улице Красина неподалеку от отеля «Киров». Фото с места происшествия появились в паблике КУ43 - Киров Убежище.

По словам очевидцев, была угроза возгорания деревянного дома, расположенного по соседству. О размерах и последствиях ЧП официальной информации пока нет.

Ранее мы писали, что 2 мая в деревне Кульма Кильмезском районе Кировской области произошел сильный пожар. Из-за ветра огонь не могли потушить несколько часов.
Предварительно, пожар начался от заброшенного дома, а потом сильным ветром огонь разнесло на другие строения. В УМЧС сообщили, что для тушения привлекли силы из соседних районов, вертолет из Казани. С огнем боролись 6 часов.
Известно, что сгорели 13 построек. Почти все сгоревшие дома использовались как дачи, только в трех из них постоянно жили люди. Пострадавших нет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости