В первый день майских праздников в Кировской области произошло 70 пожаров

В первый день майских праздников в Кировской области произошло 70 пожаровФото из архива редакции

В одном пожаре погибли три человека

УМЧС по Кировской области опубликовало информацию о пожарах в первый майский день. 1 мая пожарные выезжали на место происшествия около 70 раз. 

В одном случае на пепелище нашли тела трех человек. Это произошло на улице Раздольной в деревне Средняя Тойма Вятскополянского района. При разборе завалов дома нашли тело женщины и двух мужчин. По предварительной информации, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем при курении. В обстоятельствах и причинах трагедии разбираются следователи.

По данным управления МЧС, 1 мая горели дома в Слободском (улица Никольская), в Зуевском районе (село Суна, улица Мира), в Кирове (улица Ленина) и в Котельниче (улица Октябрьская).

В Котельниче горели хозпостройки, в Нагорском и Нолинском районах сгорели нежилые дома, в Слободском районе загорелась частная котельная, в Яранске огонь уничтожил садовый дом. Все остальные пожары произошли «на открытой территории». В Кильмезском районе во время движения загорелся автомобиль.

Ранее мы писали, что в администрации Кирова прошло внеплановое совещание об усилении мер пожарной безопасности в майские праздники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости