В минувшие выходные в рамках «Дня здоровья» специалисты приняли более 800 пациентов

В минувшие выходные в рамках «Дня здоровья» специалисты приняли более 800 пациентовmedkirov.ru

В областном центре «День здоровья» был организован в четырех поликлиниках

Акция министерства здравоохранения прошла в субботу, 6 апреля, в восьми медучреждениях региона. Информация появилась на сайте министерства здравоохранения по Кировской области.

В областном центре «День здоровья» был организован в четырех поликлиниках. Так, в поликлинике № 6 клинико-диагностического центра прикрепленное население могло получить консультации невролога, хирурга, эндокринолога, кардиолога и онколога, сделать маммографию, флюорографию и ЭКГ. Возможностью пройти диспансеризацию здесь воспользовались 45 человек, профилактический медицинский осмотр прошли 5 пациентов, а в Центр здоровья обратились 87 человек.

В поликлинике Северной больницы диспансеризацию прошли 22 человека. Невролог и офтальмолог провели 25 консультативных приемов.

В Нововятском районе «День здоровья» состоялся в поликлинике № 1. Помимо приема узких специалистов: невролога, кардиолога и эндокринолога, была организована иммунизация населения в рамках национального календаря, которую прошли 27 человек.

В рамках Месяца здорового образа жизни приемы узких специалистов были организованы в поликлинике № 1 городской больницы № 9. Здесь работали эндокринолог, ревматолог, офтальмолог, дерматолог, был организован прием анализов, проведение ЭКГ и обследования на флюорографе и маммографе. В общей сложности специалисты провели 145 приемов и 54 обследования.

«День здоровья» провели и центральные районные больницы. В Вятских Полянах консультативные приемы вели терапевты, врачи функциональной диагностики, гастроэнтеролог, невролог, хирург, ревматолог, а также специалисты Центра здоровья. На «Дне здоровья» в Зуевской ЦРБ основной уклон был сделан на диспансеризацию детей и подростков. Врачом-окулистом проведено 108 детских приемов, урологом – 110, детским эндокринологом, врачом травматологом-ортопедом, хирургом осмотрен 231 ребенок. Ультразвуковые обследования прошли 86 детей, флюорографию – 136 подростков. Среди взрослого населения диспансеризацию и углубленное профилактическое консультирование прошли 34 человека.

В Юрьянской ЦРБ диспансеризацию выходного дня в минувшую субботу прошли 45 человек, в Котельничской ЦРБ – 78, еще 49 проконсультированы о рисках неинфекционных хронических заболеваний.

Инициатива министерства здравоохранения Кировской области по проведению диспансеризации и организации приемов узких специалистов в выходной день получила положительный отклик среди населения.

Это отличная возможность попасть на прием к нужному специалисту для молодых мам, людей, которые не могут в будний день отлучиться с работы, и пенсионеров, требующих сопровождения. Мы пришли на «День здоровья» всей семьей, – рассказала пациентка Анна Куракина. – Медперсонал был приветлив и внимателен, все работали слаженно и добросовестно. Будем рады, если «Дни здоровья» будут и дальше проводиться.

В ходе «Дня здоровья» диспансеризацию выходного дня прошли порядка 300 человек, узкие специалисты проведи 887 консультативных приемов, проведено 393 обследования на маммографе, флюорографе, УЗИ и ЭКГ. Специалисты социальных служб и службы занятости проконсультировали свыше 210 человек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости