На Горьковской железной дороге задержали 1796 подростков

На Горьковской железной дороге задержали 1796 подростковфото progorod43.ru Горьковская магистраль призывает родителей по возможности не оставлять детей без присмотра

Дети подвергали свою жизнь опасности

За неполный месяц в марте на Горьковской железной дороге задержали 1796 несовершеннолетних. Об этом сообщила ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД Наталья Буторина.  

С 19 по 28 марта 2019 года прошли рейды по предупреждению детского травматизма. Все задержанные гуляли в неположенных местах на железной дороге. 

В образовательных учреждениях проведены тематические лекции. Школьникам, родителям и педагогам были показаны видеоматериалы по правилам безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Ученикам выдали красочные памятки и буклеты о правилах поведения, - рассказала Наталья Буторина.  

Напомним, утром 8 марта 2019 года на железнодорожном переезде на улице Лепсе под колесами тепловоза погиб 35-летний Андрей И. Мужчина шел на работу. Из-за того, что он был в наушниках и в капюшоне, сигнала тепловоза он не слышал. 

Горьковская магистраль призывает родителей по возможности не оставлять детей без присмотра и еще раз напомнить им, что железная дорога – не место для игр!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости