Что обсуждают в Кирове: видео ДТП на Строителей и прогноз погоды

Что обсуждают в Кирове: видео ДТП на Строителей и прогноз погодыфото из открытых источников Новости, которые больше всего взволновали горожан

Главное за вчерашний день

Собрали в одном материале самые обсуждаемые новости за субботу, 30 марта, на портале progorod43.ru. 

Кировчанка, дочь которой сбили на Московской, записала видеообращение властям

Виктория Чепайкина, мама погибшей по вине пьяного кировского водителя девочки, записала видеообращение. Видеозапись размещена группе "Город Киров. ру" 29 марта.

Напомним, что сбор подписей на строительство подземного пешеходного перехода проходил в Кирове три раза. 27 марта девушке удалось собрать множество подписей. Следующий шаг остался за кировскими властями. С момента трагедии прошло уже 4 месяца, однако, по словам Виктории, никаких мер не принимается.

Чтобы не упасть духом, мы с мужем решили организовать сбор подписей на строительство перехода в том месте, где погибла наша дочь. 

Специалисты рассказали, когда в Кирове ожидается +10

Специалисты "Любительской метеорологии в Кирове" проанализировали температуру воздуха, которая держалась в марте 2019 года. Согласно данным, в текущем месяце было всего 6 холодных дней, когда среднесуточная температура воздуха оказалась ниже нормы.

Для сравнения, год назад март был холоднее нормы более чем на 5 градусов. А 29-30 марта 2018 году столбики термометров по ночам опускались до 15-18 градусов мороза.

Стало известно, что в Кировской области прошло два смерча

В Кировской области обнаружили следы прохождения смерчей. Информация об этом появилась в паблике Любительская Метеорология в Кирове 27 марта.

Природные явления «прошлись» по лесам вблизи Кирса. Их следы обнаружили в 6-12 километрах от города. Оба смерча шли вдоль федеральной трассы Киров - Кирс.

Обнаружено два ранее неизвестных ветровала в лесном массиве от прохождения смерчей. Их определили по снимкам со спутников. При взгляде сверху на леса можно увидеть специфическую продолговатую форму лесоповалов, без заостренных углов. Их длина, что характерно, превышает ширину в 20-50 раз, - сообщили в паблике. 

28 марта на проспекте Строителей женщина-водитель Hyundai сбила кировчанку на пешеходном переходе Очевидцы сообщили, что у пострадавшей окровавлена голова, а нога находится в неестественном положении. В группе "Место происшествия Киров" появилось видео с страшного ДТП.

...

  • 0

Популярное

Последние новости