Сбор подписей и прогулки на лыжах по Вятке: 5 самых просматриваемых видеоновостей в Кирове за неделю

Сбор подписей и прогулки на лыжах по Вятке: 5 самых просматриваемых видеоновостей в Кирове за неделюПодборка видеоновостей, фото progorod43.ru

5 новостей с видео с 25 по 29 марта в Кирове

Традиционно progorod43.ru сделал обзор самых просматриваемых новостей на портале за текущую неделю. Что смотрели и обсуждали кировчане, читайте в материале. 

25 марта
Видео: кировчанин прокатился на лыжах по весенней Вятке

Спортсмен-любитель Евгений Беляев прокатился на лыжах по реке Вятке. Кировчанин начал маршрут от Старого моста и добрался до Нового за 1 час 54 минуты. Евгению 43 года, на лыжах он катается с детства, но в деятельности был перерыв около 10 лет. Как отметил мужчина, в весеннее время лыжные трассы уже грязные, подтаявшие, а на реке остается утренний наст, и именно тут удобно кататься на лыжах.

Это обычная тренировка лыжников весной. Считаю, что утренние прогулки по реке пока не опасны: лед еще достаточной толщины, так как образуется наст, а вода стоит только у Солнечного берега. Тем более площадь лыжи большая, вероятность провала уменьшается. Но в этом сезоне больше не планирую подобные прогулки по реке, - пояснил горожанин.

26 марта
"Падает, падает": пранкер из Кирова напугал прохожих невидимыми сосульками

В соцсетях появилось видео, как на Октябрьском проспекте двое кировчан разыгрывали прохожих, пугая их "падением сосулек с крыши". 

Автор видеозаписи Роман Смагин рассказал, почему решил провести эксперимент:

Сюжет о наболевшей теме. К сожалению, лед с крыш падает на людей довольно часто. Этим видео я со своей командой хотел показать людям, что надо быть осторожнее и внимательнее. И преподнес это в шуточной форме.

Роман признал, что регулярно снимает подобные видео и планирует снимать еще. Но темы будущих сюжетов молодой человек раскрывать не стал. 

26 марта
У ЦУМа идет сбор подписей за оборудование "подземки" на месте смертельного ДТП на Московской

26 марта 2019 года в Кирове на перекрестке улиц Воровского и Октябрьского проспекта, у ЦУМа, мама погибшей в страшном ДТП школьницы собирала подписи за оборудование «подземки».

В 17:00 часов собрались первые волонтеры и Виктория, мама погибшей девочки.

В 17:15 появилось видео с места сбора подписей. Видно, что прохожие не остаются в стороне и оставляют свои подписи.

Виктория, мама сбитой пьяным водителем 10-летней девочки, рассказала, что уже собрано около 500 подписей:

Чем больше подписей, тем лучше. Но надеюсь, что соберем как минимум 2000 подписей. 

С 17:00 до 19:00 идет сбор подписей у ЦУМа во вторник, 26 марта.

19 часов Виктория рассказала, что собрали 140 подписей:

Подписей не так много, как хотелось, потому что это долгий процесс. Необходимо на 4 экземплярах расписываться, писать свои данные.

27 марта с 11:00 до 13:00 пройдет еще один сбор подписей у памятника Коневу около Коневского рынка в юго-западном районе города. 

28 марта на проспекте Строителей автомобиль сбил кировчанку. Фото прислал читатель Роман Зайцев. Очевидцы сообщили, что у пострадавшей окровавлена голова, а нога находится в неестественном положении. 

В ГИБДД по городу Кирову прокомментировали случившееся:

В 9.45 на проспекте  Строителей 30 женщина-водитель 62-го года рождения на Hyundai Verna, двигаясь по проспекту Строителей со стороны улицы Воровского, совершила наезд на женщину 81-го года рождения, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшая госпитализирована в травмбольницу.

В четверг, 28 марта, в Кирове выступил популярный российский певец Леша Свик. 28-летний певец собрал полный зал GAUDI и радовал поклонников самыми известными песнями: "Малиновый свет", "Самолеты", "Дым", а также премьерной песней "Стерва". В нашем городе певец со своими музыкантами - гитаристом и барабанщиком - выступает впервые. 

В начале концерта был разогрев: диджей запускал популярные танцевальные треки. После этого кировчане радостно встретили певца. Концерт длился полтора часа: за это время Леша Свик исполнил как уже набравшие популярность композиции, так и песенные новинки. 

На прошлой неделе в Кирове говорили о потопе на двух улицах и пожаре в центре города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости