В Кировской области пожаловались на фейковые новости от администрации

В Кировской области пожаловались на фейковые новости от администрациифото progorod.ru

Администрация неверно проинформировала жителей о встрече с представителями "Куприта"

16 марта в поселение в Подосиновском районе приехала выездная группа "Куприт", однако, по словам жителей, встречи с народом организовано не было. Напомним, что регоператор вывозу ТКО в Кировской области отправился в районы с начала марта, чтобы обеспечить удобство заключения договоров на услугу.

Администрация Подосиновского района публикует фейковые новости. Встреча с «Купритом» не состоялась. 6 марта 2019 года на сайте администрации Подосиновского района было опубликовано сообщение, в котором говорилось, что: 


 

Новость была опубликована в социальных сетях и собрала жителей Подосиновского района на "разборки" с "Купритом". 

15 марта к 10 часам в зале администрации Подосиновского района Кировской области не только простые жители района, но и некоторые руководители администраций и других предприятий собрались послушать представителей регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Люди требовали, чтобы представители АО "Куприт" ответили на наболевшие вопросы. 

Представители АО "Куприт" действительно приехали в Подосиновский район, но на встречу не явились и вступать в перепалку с разгоряченными жителями не стали. Глава Подосиновского городского поселения Марина Васильевна Крутоумова лишь пообещала жителям "может быть", "когда-нибудь" в нашей реальности организовать встречу с АО "Куприт", чтобы ответить на все интересующие вопросы. 

Мы связались с главой администрации Подосиновского городского поселения Мариной Крутоумовой, которая сообщила, что встреча проводилась исключительно для юридических лиц:

Администрация обзванивала и приглашала на встречу исключительно представителей бизнеса для заключения договора по вывозу ТКО. Возможно, ошибку допустили в районной администрации при оповещении населения.

Оказалось, что региональный оператор выезжал в район для заключения договоров на услугу по обращению с ТКО. Цель посещения, как пояснили в пресс-службе "Куприта", именно поэтому на место приехали менеджеры отдела по работе с юрлицами, в компетенцию которых не входит разъяснение сути реформы и ответы на вопросы. Предполагался прием заявлений, документов, подписание договоров, чтобы предприниматели не тратили время на поездки в Киров. 

В официальном письме сказано, что регоператор на месте решает вопросы и заключает договор с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Именно из-за этого возникли недопонимания между администрацией и жителями поселения. 

Дополнено. Глава Подосиновского района Александр Клюшов сообщил, что при составлении объявления произошла техническая ошибка:

В день публикации объявления на сайте я был в отъезде, поэтому не смог проконтролировать действия. Ошибка в информировании присутствует. Встреча проводилась исключительно для юрлиц, а не для граждан района.

В "Куприте" сообщили, что готовы организовать встречу в вопросно-ответной форме на местах по вопросам обращения с ТКО по приглашению администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости