В октябре в Урванцево появятся велосипедные дорожки

В октябре в Урванцево появятся велосипедные дорожкифото progorod.ru

Работы начнутся в июле 2019 года

В администрации Кирова рассказали о планах строительства дороги в развивающийся микрорайон Урванцево. Отметим, что  на данный момент основной подъезд к социальным объектам осуществляется по улице Энтузиастов.

Как сообщил глава администрации Илья Шульгин, временная дорога уложена из плит, "ее состояние оставляет желать лучшего". Кардинально изменить положение может только строительство новой дороги. Согласно разработанному плану дорога на улице Энтузиастов будет состоять из четырех полос. На реализацию проекта выделено 191 миллион рублей.

По обеим сторонам будут обустроены тротуары, а также велодорожки. Установим систему уличного освещения. На проезжей части по улице капитана Дорофеева предусмотрено двухполосное движение, также с обустройством освещения, тротуаров и велодорожек. В комплексное строительство дорог на обеих улицах входит и обустройство ливневой канализации, - уточнил сити-менеджер.

Подрядная организация будет определена уже в апреле, а строительные работы планируется начать в июне, в конце учебного сезона, чтобы не доставлять школьникам и воспитанниками дошкольных учреждений неудобства. Дороги примут в эксплуатацию в октябре, до начала снежного сезона.

Напомним, в Кирове в этом году построят четыре новые дороги по федеральной программе "Жилище".

Проекты строительства дорог по улицам Энтузиастов и Капитана Дорофеева в Урванцево, а также по улицам Мостовицкой (от Чистопрудненской до Фестивальной) и Ивана Попова (от Чистопрудненской до развязки с круговым движением в микрорайоне Чистые пруды) согласованы на всех уровнях, из федерального бюджета выделено финансирование в общем объеме 519 миллиона рублей, сейчас готовится конкурсная документация, - рассказали в администрации города.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости