СК России проведет проверку по нескольким фактам бездействия кировской полиции

СК России проведет проверку по нескольким фактам бездействия кировской полицииprogorod

Кировский юрист получил официальный ответ из администрации президента РФ

СК России займется проведением проверки по нескольким фактам бездействия кировской полиции. Об этом сообщил на свой странице в соцсетях кировский юрист Ярослав Михайлов, прикрепив к посту копию официального ответа от администрации президента РФ.

В сообщении юрист приводит несколько ситуаций, произошедших в Кирове в недавнее время:

  • гибель 3-летней девочки, которая была оставлена одна в квартире;
  • убийство пожилой женщины, которая предотвратила убийство сожителем своей дочери и маленькой внучки. К слову, убийство произошло на том же участке, что и гибель 3-летней девочки;
  • оставление в опасности женщины (пенсионерки), сломавшей ногу (случай произошел на том же участке около года назад),
  • непринятия мер к кировчанину, угрожающему убийством своему сыну путем открытия газа,
  • угрозы расправы в адрес юриста Ярослава Михайлова в ходе судебного процесса в связи с исполнением обязанностей по договору.

Юрист считает, что кировскую полицию ждет очередной скандал. Он связан с участковым, который обслуживал участок, где погибла трехлетняя девочка.

Даже проверку не пришлось организовать: после гибели 3-летней девочки люди сами приходили на прием и рассказывали о «работе» полиции, - пишет юрист.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости