Кировчанка испугалась огромного шершня

Марина Варницына боится за жизнь своего котенка

 

Ко мне второй раз за неделю на балкон залетает большой шершень. На сколько я знаю, они очень опасны и могут принести большой вред здоровью, если укусят. Я к нему старалась не приближаться. Когда это случилось в первый раз, я закрыла дверь на балкон и села в комнате ждать мужа. Меня поразило наличие шершня в центре города, по-моему это странно. Супруг пришел, надел перчатки, очки и поймал насекомое в банку, - рассказала женщина.

 

 

 

Хозяйка квартиры на улице Большевиков больше всего переживает за своего котенка.

Ведь он не понимает, что с шершнем лучше не шутить, а как видит его, сразу начинает за ним охоту, - добавила Марина. - Я подозреваю, что под балконом может быть гнездо этих насекомых. Для того, чтобы себя как-то обезопасить, я вызвала специалистов, которые обрабатывают площади от вредителей. Если гнездо на самом деле есть, то они его найдут.

Мнение специалиста:

Тот факт, что шершень залетел на балкон не является чем-то неординарным. Безусловно, это опасное насекомое, но если оно залетело к вам в дом, это еще не означает, что где-то поблизости расположилось гнездо, - высказался доцент кафедры биотехнологии МУГУ Юрий Поярков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости