В микрорайоне Урванцево 5 марта откроют новый детский сад

В микрорайоне Урванцево 5 марта откроют новый детский садПервыми новый садик оценили дети, фото автора

Он рассчитан на 330 воспитанников

В среду, 20 февраля 2019 года, Дмитрий Курдюмов, заместитель председателя правительства Кировской области, Илья Шульгин, глава администрации Кирова и Александр Петрицкий, начальник  департамента образования Кирова посетили детский сад в микрорайоне Урванцево.

Садик расположен в нескольких метрах от новой школы № 26

Присутствующие  отметили, что садик готов к приему детей.

Правительство Кировской области выполняет взятые обязательства по снижению социальной напряженности, связанной с нехваткой мест в детских садах, - отметил Дмитрий Курдюмов. -  Было принято решение строить не одноэтажные ясли, а полноценные детские сады для детей ясельного и старшего возраста. Кроме 6 новых детских садов, которые будут торжественно открыты в начале марта, проведены капитальные ремонты в других дошкольных учреждениях, и они смогут принять еще 500 детей ясельного возраста.  

Кроме гостей из правительства области и администрации города детский сад осмотрели и родители будущих воспитанников.

Мамы обращали внимание на все мелочи

 Музыкальный зал

Пищеблок

Бассейн будет заполнен в ближайшие дни

Здесь очень красиво, уютно, функционально, рада, что мой младший сын будет сюда ходить, - поделилась многодетная мама Наталья Макарова. - Мне есть с чем сравнивать. Когда старшая дочь ходила в садик, то мы делали дорогостоящий ремонт в группе и санузле. Меняли там все: от окон до ковра. Платили большие деньги, в этом садике никаких дополнительных трат от нас не потребуется. Садик  находится у нашего дома, рядом школа. Это очень удобно. Нет необходимости возить детей на занятия в другие районы.


Родители осмотрели спальни, пищеблок, музыкальный и спортивный залы, бассейн. Дети, которые также были приглашены на мероприятие, больше всего оценили игровые зоны, яркие диванчики и тренажеры.

Увести детей после экскурсии родителям было не просто

Как отметила заведующая новым детсадом Елена Южанина, завершается формирование педагогического состава, здесь будут работать 57 специалистов. Торжественное открытие садика запланировано на 5 марта.

Родители отметили безопасность оборудования кабинетов и игровых

По информации  начальника департамента образования Кирова Александра Петрицкого, в следующем, 2019 году, в Кирове планируют открыть еще 5 новых детских садов. В общей сложности будет создано более 2000 мест, из них около 1300 – для детей до 3 лет. Новые садики появятся на улицах Заводская,  Чистопруднинская, Гагарина,  в ЖК «Метроград». Еще один детский сад-ясли может появиться на улице Красноармейской в рамках соглашения Кировской области с Министерством просвещения России.

 

 

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости