Школьников охраняют 1425 полицейских

16 тысяч 767 выпускников отмечают «Последние звонки»


Как сообщает пресс-служба УМВД по области, 25 мая правоохранительные органы стоят на страже порядка и следят, чтобы школьники не совершали противоправных действий.


-Перед сотрудниками полиции и руководителями образовательных учреждений в этот период стоит задача - обеспечить безопасность детей в период праздничных мероприятий, - высказался начальник ООДУУП и ПДН УМВД России по Кировской области Сергей Фофанов , - в органы внутренних дел 25 мая прошлого года за совершение правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства было доставлено 10 выпускников (в 2009 -18, 2010 — 11). - Статистика за последние 3 года свидетельствует об уменьшении правонарушений в этот период времени, но мы не считаем это поводом к самоуспокоению и призываем родителей совместными усилиями уберечь детей от совершения ими правонарушений и не допустить противоправных действий в отношении них.


В мае 2011 года было выпущено Постановление Правительства области о запрете продажи алкоголя 25 мая, поэтому нынче в некоторых продуктовых магазинах предприимчивые продавцы развесили объявление со следующим содержанием:
«25 мая и 1 июня продажа алкоголя запрещена, планируем покупки заранее»

...

  • 0

Популярное

Последние новости