Бомж не смог утаить телевизор в мешке

Полицейские раскрыли квартирную кражу до того, как о ней узнала хозяйка квартиры

 

Старший сержант полиции Сандалов и старшина полиции Ошуев патрулировали улицу Заводскую в Кирово-Чепецке и заметили подозрительного мужчину с мешком за плечами.

 

Полицейские остановили пешехода и досмотрели. Подозрительный мужчина оказался 23-летним безработным бомжом по имени Константин. Самое интересное, что в мешке он переносил жидкокристаллический телевизор.

 

Бомж понял, что попался и отпираться бессмысленно. Он рассказал полицейским, что импортный телевизор украл и показал квартиру на улице Ленина, где это произошло. Выяснилось, что Константин, чтобы завладеть техникой, выбил дверь в квартиру, в которой жильцов в тот момент не было, и вынес оттуда телевизор.

 

Полицейские вызвали на место происшествия собственницу квартиры. Она узнала в Константине одного из грузчиков, которых нанимала, чтобы занести в квартиру мебель и предметы интерьера, в том числе и телевизор, приглянувшийся Константину.

 

- Владелица телевизора написала заявление в полицию о краже, в отношении Константина возбуждено уголовное дело, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - За кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, Константину грозит до 6 лет лишения свободы. Похищенный телевизор изъяли и вернули хозяйке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости