В Кировской области массово распродают лесопильный бизнес

В Кировской области массово распродают лесопильный бизнесprogorod

Глава регионального министерства лесного хозяйства рассказал о причинах

Одними из самых часто выставляемых на продажу на сайтах объявлений видов бизнеса стали лесоперерабатывающие производства. Об этом заявил министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин, пишет издание "Навигатор".

Он рассказал о двух факторах, которые побуждают бизнесменов распродавать активы.

Первый фактор — это неумение вести бизнес. Очень много людей, которые зашли в эту сферу и не просчитали риски. Второй фактор — наведение элементарного порядка в лесной сфере. Перекрыт трафик «черного» и «серого» сырья. Полагаю, большинство таких пилорам работали на ворованном лесе. Сейчас эти люди уходят, — рассказал он.

Только на одном из сайтов объявлений выставлено около 20 производств. Распродают как малый, так и крупный бизнес: цены на деревообрабатывающие производства варьируются от 150 тысяч до 200 миллионов рублей.

Также Шургин отметил, что в будущем ресурсы юга региона будут, в основном, использоваться как сырьевая база для местного малого и среднего бизнеса. Крупные проекты смогут ориентироваться на леса, расположенные севернее Кирова. Министр также уточнил, что сейчас его ведомство нацелено на поиск инвесторов, которые готовы вложиться в крупные проекты по переработке низкосортной древесины. Их отсутствие сдерживает развитие лесного комплекса региона.

Ранее появилась информация о том, что китайцы планировали вложить миллиард рублей в лесообрабатывающее производство Кировской области.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости