Отдых в Болгарии стал дешевле, чем в Турции

В «Pro Гроде» состоялась прямая линия по вопросам грядущего сезона отпусков

 

 

Директор одного из туристических агентств города Ольга Верхотурова проконсультировала кировчан по вопросам популярности туристических маршрутов в этом году. Ведущий специалист эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Кировской области Анна Петрова рассказала как отстаивать свои права,если вы остались недовольны своим отдыхом.

 

Какое туристическое направление в этом году самое недорогое? Марина, 23 года


О.В.: Болгария. Нынче недельная путевка в эту страну может обойтись всего в 10-12 тысяч рублей, когда в Турцию на этот же срок вы съездите за 15 тысяч, а в Египет за 20. Из-за сложной экономической ситуаций в Греции, путевки туда также стали дешевле — всего 15 тысяч рублей.


Какие страны не пользуются популярностью среди туристов? Александр, 30 лет


О.В.: Те, куда трудно получить визу. В частности, это США и Великобритания.

 

Популярен ли нынче отечественный отдых, куда ездят кировчане? Ольга, 32 года


О.В.: О, да! Автобусные туры в Казань, поездные маршруты в Питер, Кунгур и Краснодарский край. Очень популярны путевки в Абхазию. Также много желающих отдохнуть на Украине, в частности в Крыму и Севастополе.


Какие туристические агентства отличаются надежностью? Николай, 44 года


О.В.: Отмечу, что на кировском рынке зарегистрировано 220 различных туристических компаний. Более или менее активно занимаются продажами 50 из них. Однако круглый год дают рекламу только 10. Так что при выборе компании обращайте внимание на эти моменты и обращайтесь только в надежные фирмы.


Мы прилетели с мужем в Египет. Накануне заплатили за номер в пятизвездочном отеле, а нас разместили в четырехзвездочном. На месте договорится с людьми не получилось. Что нам делать сегодня, когда мы уже вернулись в Киров? Ирина, 25 лет


А.П.: Если не удается решить проблему непосредственно в отеле, куда вы заселились, следует готовится к защите своих прав в родном городе уже в стране, где вы прибываете. Во-первых следует сфотографировать свой номер (чтобы было видно несоответствие его обстановки с номером в отеле «пять звезд»), взять справку из отеля о его статусности (сколько звезд). По приезду в город обратиться в прокуратуру. У вас есть неплохая возможность выиграть суд.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости