Неравнодушные кировчане собрали подарки для детей с заболеваниями крови

Неравнодушные кировчане собрали подарки для детей с заболеваниями крови

Более 30 детей получат по набору канцтоваров

1 февраля состоялась поездка в детское отделение научно-исследовательского института гематологии и переливания крови. Сотрудники газеты "Мой Pro Город", портала progorod43.ru и неравнодушные жители города Кирова подарили детям канцтовары. 

Стоит напомнить, что кировский научно-исследовательский институт работает с 1960 года. В детском отделении гематологии и химиотерапии находятся 30 детей от 0 до 18 лет с различными заболевания крови. Некоторые дети находятся в больнице длительное время, проходят тяжелые и сложные процедуры во время и после лечения. Врачи делают все возможное, чтобы облегчить и разнообразить пребывание в детском отделении, но у них нет возможности изменить сам процесс лечения.

Неравнодушные жители Кирова решили облегчить детям прохождение этого сложного этапа в жизни.   А 3 февраля состоялся благотворительный праздник для детей, посвященный "Дню борьбы с раком".  Настоятель отец Константин из храма ИоАнна Предтечи провел исповедь и причащение, развлекали детей аниматор Андрей Шабанов и шаржист Дина Арасланова, мастерил фигуры из воздушных шаров Николай Дубравин. Ребята также получили раскраски, фломастеры, краски, цветные карандаши, пазлы, настольные игры, альбомы для рисования. 
 

Когда дети увидели, что я начала раздавать подарки, самые нетерпеливые шли рядом с каталкой, на которой лежала канцелярия. Конечно же, все говорили спасибо! Благодарим организаторов акции и всех, кто не остался равнодушным. Теперь у ребят есть все необходимое для занятий творчеством. Спасибо за подарки! Здорово! Ребятки рады, - поделилась Лариса Леонидовна Порошина, воспитатель в детском отделении научно-исследовательского института.

Портал progorod43.ru и газета "Мой Pro Город" выражают особенную благодарность тем, кто помог в предоставлении канцтоваров:

  • сеть книжных магазинов "Улисс";
  • сеть доставки суши и роллов "Сушимаг";
  • коллектив портала progorod43.ru и газеты "Мой Pro Город";
  • неравнодушных жителей города Кирова.

Напомним, что в январе проходила благотворительная акция для кировского НИИ Гематологии. Целый месяц неравнодушные жители города Кирова приносили в редакцию газеты "Мой Pro Город" канцтовары, в котором нуждались дети с различными заболеваниями крови.

...

  • 0

Популярное

Последние новости